Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1194

1194
Limit-Preis
110,00

Porträtminiatur, Emaille-Malerei auf Kupferblech, Limoges, Frankreich, Anf. 20. Jh., Porträtminiatur einer jungen Dame in einem blauen Kleid und rotblonden offen Haaren, einer roten Blume an der linken Schulter, die gleiche Blume trägt sie in ihren Haaren, das Bild ist in einem kleinen runden Rahmen aus Bein/ Elfenbein eingefasst, Durchmesser: 6,5 cm.